пятница, 27 июля 2012 г.

Таланты.


Я не буду тут в очередной раз играть на большой гармошке и говорить то что было сказано сто лет назад про переработку талантов.Давайте коротко и по делу:В сложившейся форумной терминологии обозначения наборов талантов (3штуки по горизонтали)- называются Tier и считаются вниз по порядку.

Смотрим картинку:





Синим выделены не критичные для энха тиры. Которые содержат ситуативные таланты.
Красным- самые важные- выбор талантов там- оказывает прямое влияние как на полезность рейду так и на ДПС. В красных тирах выбрано по два таланта что означает, что автор ещё не определился что брать :-)

Т1 "Спасаем жопу"- Наши сейвы. Да, да сейвы. Причём Shamanistic Rage никто не отменял (пока). Набор ситуативный. Но, я почему то, больше склоняюсь к Astral shift (AS).
Очень сладкие 40% понижения всего дамага с 2ух минутным КД.
Если прибавить сюда неизменившийся Shamanistic Rage(SR) то получается... НИФИГА не 70%!
Врубаем AS: получаем от тычки 100к всего 60к.
Висит AS, Врубаем SR (итого висит два баффа одновременно): 40% берет на себя AS, и 30% от оставшихся 60к берет на себя SR.
Короче, общий процент считайте сами.

Stone Bulwark Totem- не считал пока точно ибо он пока безбожно бажит на бете. Штука интересная, но пока по результатам боссов которых я видел КД в 1мин vs КД 2мин у AS нигде не роляет.

Nature's Guardian- это насколько я помню привет Ресторам. Вообще не катит никуда кроме может быть ПВП.

T2. "PvP или зассал"- по моему чистая ПВП ветка. Мой выбор на картинке. Если Earthgrab totem будет работать на аддов на боссе (когда-нибудь)- то вполне сгодиться вместо нашего ущербного текущего тотема замедления.

Т3. "Тотемные метаморфозы". Всякие извращения с тотемами (благо у нас их всё таки ещё не отобрали).

Call of Elements- ОП штука- к сожалению БЫЛА пока не понерфили. Снизили с 5минут до 3х. То есть нашего Огненного элема уже не вызвать два раза :-(
Стоит моим выбором просто по инерции.


Totemic Restoration- очень интересная вещь стала после нерфа предидущего пункта. Мысль состоит в том, что бы таймить элема под тринки с помощью этой штуки.
Очень интересно, но думаю что без соответствующих аддонов отсчитывающих время и что то показывающих- в живую это просто нереально.


Totemic Projection- можно даже не читать описание таланта :-)

Т4. "Интересные штуки". 
Elemental Mastery- привет элемам. Хотя я хз что ещё могут сделать со значением хасты для энхов. (см предыдущий топик).

Ancestral Swiftness(AnS)- вроде бы тоже привет элемам..НО! Эта штука при юзе не трогает стаки Maelstorm Weapons. То есть варианты:
MW5+AnS= Кастуем любую абилку на которую действует MW= MW сбрасывается в ноль AnS- висит и можно ещё что-нибудь пульнуть инстантно.
MW1,2,3,4+AnS= Юзается бафф Ans=инстантно кастуется любое заклинание с КД-MW остаётся с теми стаками которые уже набиты.

Echo of Elements. Мой выбор ибо- дождались! Шанс прока 30% только для энхов, ресторы и элемы-6% (мухаха!).
Стоит заметить прикольную вещь. кольцо огня при проке этой штуки работает почему то всегда на другой цели на котонрой может и не быть ещё Огненного шока- что не может не радовать.

T5. "Хилим". В итоге отобрали все хилки кроме Healing Rain. (А так хочется кинуть хилочку на себя при MW5 на каче? когда спулил 6ть мобов сразу).
Но зато у нас есть два таланта которые хилят народ (включая самого себя) на количество не от нашего СПД а от НАШЕГО ДАМАГА! Ура товарищи!

Healing tide totem- топим печку этой деревяшкой.

Ancestral Guidance- Мой выбор. Всё понятно и безболезненно для ДПС цикла. И хилит очень даже прилично.

Сonductivity- отличная вещь, но Healing Rain по MW5- гробит наш ДПС. Ситуативно, но если цифры хила этого в критических ситуациях будут реально достойными- то надо брать.

T6. "Уничтожаем". Вкуснота!

Unleashed Fury- Нам в ПВЕ естественно достойны внимания Flametongue и Windfury проки. И оба там очень даже вкусные.

Primal Elementalist- хорошая вещь, но лично мне не внушает доверия. Не хочу я становиться БМ хантером. :-)

Elemental Blast- Мой выбор. Плевок (выглядит как три элемовских LvB разного цвета выпускаемые одновременно), которые дамажит мам не горюй (криты в 440ом ilvl по 70к),
аффектится нашим Maelstrom Weapon, и вешает рандомный(абсолютно рандомный) бафф на +3000 к Криту, Хасте, Мастерству.
Примечательно. Эта штука имеет Flight time- то есть при пулянии даже в мили сама абилка аффектится её же рандомным баффом.

2 комментария:

  1. 1. SBT можно сбросить. Абсорб порядка 25к. Но в шмоте побольше будет.
    2. Windwalk все-таки на рейд.
    3. Тогда комбится с п.1 Но по сути переставляем хилинг (не ахти), SBT, граундинг м.б., но на боссах он работает не всегда да Capacitor (стан). В противном случае (без SBT) я бы брал Restoration - элем=ДПС
    4. Конечно зря они на Swiftness хасту запилили. А так Эхо, да.
    5. Я бы Tide брал - хорошо людей поднимает.
    6. Надо тестить. Пока не понятно что даст максимальный ДПС. Возможно придется стать БМ-ханом.

    P.S. Но дебильно они таланты по тирам раскидали. Swiftness я бы поменял с хилинг тайдом. А Unleashed Fury с Echo. Ну или бы дал возможность менять таланты на ходу!

    ОтветитьУдалить
  2. Ждем новых постов.

    ОтветитьУдалить