воскресенье, 9 октября 2011 г.

Шаман-Совершенствования. Базовые знания.

Я передумал. 
После того как я начал перерабатывать один известный гайд  (естевственно с разрешения автора), дополнять его и добавлять туда свои комментарии- мне стало скучно.

Базового гайда с рассусоливанием каждой абилки, талантов и т.д. тут не будет. Весь базовый набор требований в моём представлении выглядит так:

Текущий патч в игре 4.2

1. Таланты вот такие. Перекладывание 1,2,3х очков куда то в другие места координально ничего не поменяют. Вы так и останетесь -энхом.
2. Капы (лимиты) характеристик:
У всего в мире есть свои характеристики. Мой кот например мягкий, тёплый и рыжий. А сам я в реальной жизни умный богатый и красивый. Соотвественно и у вашего шамана они есть.
Основной нюанс в нашем случае в том, что энх он вроде бы боец ближнего боя который рассматривает неровности тела своих врагов в бою, но в то же время, основная часть повреждений которые он наносит- магия. 
Отрыли в игре характеристики своего персонажа, наводим мышку на "Мастерство" в группе "Ближний бой", смотрим что пишет нам подсказка "Рейтинг: " цифра там никогда не должна быть менее 451

То же самое делаем и для показателя "Меткость" в группе "Заклинания" (тут внимание, не перепутайте группу характеристик, нас интересует именно "Заклинания" а не что либо другое). Значение на подсказке не должно никогда опускаться ниже 1742:

Примечание: Если вы не орк, а ещё и не дай бог играете за Альянс- вам крупно не повезло. Помочь в этом случае вам может только платная услуга от Близзард или даже несколько таких услуг.


6 комментариев:

  1. а с какой целью берется талант "ярость шамана"?
    разве он повышает дпс?
    не лучше ли вкинуть +1 очко в "улучшенные щиты"?
    автор не очень и не умеет врываться в топ логов? :D

    ОтветитьУдалить
  2. Ув. Riki.
    По поводу Shamanictic Rage:
    Я нигде не писал что предлагаемый билд- максимизирует ДПС. В то же время там написано, что перекладывание 2-3х очков не сделает вас элемом. Хочу так же добавить что то же самое действие не сделает вас ТОП ДПС никогда а вот немного уважения за умное использование пусть и пустячной "сейв абилки" вы получите почёт и уважение и может быть даже лут.
    По поводу топ логов:
    К сожалению по устоявшемуся мнению именно показатель ДПС характеризует игрока. Да, несомненно для энхов один из самых важных параметров при оценке общего уровня игры, но далеко не последний. Кроме того очень много зависимости от причин на которые конкретный игрок не может повлиять, будь то тактика на босса, рандом и т.д. Если хотите я могу псвятить этому моменту отдельный пост. Спасибо за тему.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуй, очень нравится как пишешь.
    Собираешься написать про настройки Shock&Awe? Был бы очень рад, так как хочу перестать использовать макрос.
    И ешё можешь порекомендовать аое ротацию, пожалуйста? А то я не уверен, что какие абилки можно игнорировать.

    ОтветитьУдалить
  4. Возможно тупой вопрос, но я не очень скиловой игрок, почему Примечание: Если вы не орк, а ещё и не дай бог играете за Альянс- вам крупно не повезло. почему не повезло ? у меня шаман создан за альянс дреней, в чом он хуже того же шамана орка объясните пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
  5. кап на мастерство больше

    ОтветитьУдалить